nach oben

Ansprechpartner

Jan Baltes

Jan Baltes

Accountable Manager / Geschäftsführer

Tel.: 06893 / 9876200
baltes@avionik.aero

Ludek Stepan

Ludek Stepan

Maintenance Manager

Tel.: 06893 / 9876200
ludek.stepan@avionik.aero

Patrick Schulte

Patrick Schulte

Quality & Safety Manager / Administration

Tel.: 06893 / 9876200
schulte@avionik.aero

Simon Baltes

Simon Baltes

Projekt Manager Sheet Metal / Mechanik

Tel.: 06893 / 9876200
simon.baltes@avionik.aero

Frank Junkes

Frank Junkes

Projekt Manager Avionik

Tel.: 06893 / 9876200
junkes@avionik.aero

Jana Kramny

Jana Kramny

Administration

Tel.: 06893 / 9876200
kramny@avionik.aero

„Die Gebrüder Baltes gehen auf Wünsche im Detail ein, wollen nicht nur verkaufen, sondern die für den Kunden technisch und finanziell beste Lösung. Mit der Aero Avionik, Saarbrücken habe ich einen außerordentlich kompetenten Avionik-Fachbetrieb mit sehr engagierten Mitarbeitern beauftragt, den ich allen Flugzeughaltern bestens empfehlen kann. Bei der Aero Avionik aus Saarbrücken steht der Kunde wirklich im Mittelpunkt des gesamten Prozesses. Und ganz wichtig: Dabei habe ich immer einen vorbildlichen und freundlichen Umgang erfahren."

Bernd Zschörnig, Oktober 2019

Starke Partner

  • Garmin
  • AEA
  • Bendix King
  • Kannad
  • Aspen Avionics
  • Avidyne
  • Becker Avionics
  • Artex
  • EASA - European Aviation Safety Agency
  • L3 Technologies
  • MidContinent Instruments + Avionics
  • Trig Avionics
  • Genesys Aerosystems
  • Electronics International INC.
  • Alpha Systems