nach oben

Ansprechpartner

Jan Baltes

Jan Baltes

Accountable Manager / Geschäftsführer

Tel.: 06893 / 9876200
baltes@avionik.aero

Ludek Stepan

Ludek Stepan

Maintenance Manager

Tel.: 06893 / 9876200
ludek.stepan@avionik.aero

Patrick Schulte

Patrick Schulte

Quality & Safety Manager / Administration

Tel.: 06893 / 9876200
schulte@avionik.aero

Simon Baltes

Simon Baltes

Projekt Manager Sheet Metal / Mechanik

Tel.: 06893 / 9876200
simon.baltes@avionik.aero

Frank Junkes

Frank Junkes

Projekt Manager Avionik

Tel.: 06893 / 9876200
junkes@avionik.aero

Jana Kramny

Jana Kramny

Administration

Tel.: 06893 / 9876200
kramny@avionik.aero

„Wir als kleines mittelständiges Luftfahrtunternehmen fühlen uns bei Aero Avionik sehr gut aufgehoben. Die Umrüstung unserer Dornier 228 Flugzeuge auf GTN 650 und 750 wurden zu unserer vollsten Zufriedenheit erledigt. Auch die Umbauten unserer C208 Flugzeuge auf Glascockpit (G500, GTN 650 und 750 sowie SAM) bereitet uns viele Jahre nach Einrüstung noch immer viel Freude und ermöglicht unsere Operation. Die Installationen in unsere Flotte funktionierten sehr zuverlässig. Sollte doch mal ein Defekt auftreten reagiert Aero Avionik sehr zielorientiert für den Operator. So macht Avionik Spaß! Wir sagen Danke für die vielen Jahre der Zusammenarbeit und freuen uns bereits auf neue, zukünftige Projekte mit Aero Avionik."

Andreas Blase, Businesswings, August 21

Starke Partner

  • Garmin
  • AEA
  • Bendix King
  • Kannad
  • Aspen Avionics
  • Avidyne
  • Becker Avionics
  • Artex
  • EASA - European Aviation Safety Agency
  • L3 Technologies
  • MidContinent Instruments + Avionics
  • Trig Avionics
  • Genesys Aerosystems
  • Electronics International INC.
  • Alpha Systems